Ищенко спрогнозировал итог предположительной войны между Украиной и Белоруссией

Украинская армия на равных может противостоять только небольшим и слабо вооруженным армиям типа молдавской или словацкой. Такое мнение высказал обозреватель Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру.

Как отмечает эксперт, украинская армия отличается низкой боеспособностью, поскольку ВСУ до сих пор не смогли взять под свой контроль Донбасс.

По мнению Ищенко, ВС Польши и Румынии для ВСУ являются непобедимыми противниками.

Украинская армия может сойтись в бою на равных с бойцами Народной милиции ДНР/ЛНР, пока те не перешли в наступление, отмечает политолог. Он также высказал мнение, что ни белорусской, ни российской армиям в Украине сопротивляться никто не будет, так как многие граждане готовы использовать любую возможность, чтобы переехать в другую страну. Ищенко отмечает, что никакой «партизанской войны» в Украине не будет, так как ВСУ сдадутся еще до начала полномасштабного противостояния с армией Белоруссии.

Ранее аналитики ресурса Global Firepower провели исследование, которое показало, что вооруженные силы Украины вошли в список сильнейших армий мира. Украина в этом рейтинге заняла 27-е место среди 138 участников.

В первой пятерке сильнейших оказались армии США, Россия, Китай, Индия и Япония. Самыми мощными в Европе являются вооруженные силы Франции, Великобритании и Италии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!