Как выбрать крем для лица: как правильно подобрать крем для своего типа кожи?

Ухоженное лицо выглядит свежим и привлекательным. Для достижения такого результата недостаточно вести здоровый образ жизни – правильно питаться, уделять время физической активности. Немаловажную роль в эффективном уходе за кожей играет правильно подобранный крем.

Зачем нужен уход за лицом?

Правильно выбранная косметика поддерживает лицо в хорошем состоянии, защищает от неблагоприятных факторов внешней среды, является профилактикой появления морщин. В зависимости от вида средства, можно также достигнуть эффекта матирования, предотвратить шелушение и чрезмерную жирность кожи.

Важно выбирать косметику, ориентируясь не только на желаемый эффект, но и на тип кожного покрова. Например, крем для чувствительной кожи подойдет девушкам, у которых лицо часто шелушиться, воспаляется, выраженно реагирует на изменения температуры и погодные условия. Для кожного покрова, склонного к жирности, целесообразно использовать себорегулирующие средства.

Интернет-магазин Urbanica в Казахстане предлагает вашему вниманию большой выбор качественной и безопасной дневной и ночной косметики, которая успешно прошла тестирование и получила положительные отзывы пользователей. В магазине вы можете недорого купить продукцию, которая оправдает ваши ожидания. Выбирайте, какая продукция вам нужна и подходит, а опытные консультанты помогут определиться с покупкой.

Чтобы узнать больше информации по выбору косметики для ухода за лицом, читайте нашу статью.

Важность ночного ухода за кожей

В ночное время суток происходят восстановительные процессы в организме, и кожа – не исключение. Уход за лицом перед сном должен включать в себя очищение от макияжа, кожного жира и загрязнений. Первый этап – умывание с помощью очищающей косметики. Второй – тонизация после очищения с помощью тоника или термальной воды. Третий – нанесение ночного крема. Выбирайте вид продукта в соответствии с типом кожи и проблемой, которую он устраняет.

Эффект может быть направлен на:

  • увлажнение;
  • уменьшение воспалений;
  • питание;
  • восстановление кожных покровов;
  • себорегуляция для уменьшения жирного блеска.

Пока вы будете ночью отдыхать, средство за счет содержащихся в составе полезных веществ будет работать во благо кожи.

Как правильно подобрать крем по назначению и типу кожи

Косметологи и дерматологи различают четыре типа кожи:

  1. Жирная – характеризуется повышенной выработкой кожного сала, склонностью к воспалениям.
  2. Сухая – склонность к шелушению, стянутости, преждевременному увяданию и появлению морщин.
  3. Комбинированная – повышенная жирность, как правило, Т-зоны и сухость других зон.
  4. Нормальная – перечисленные проблемы отсутствуют.

Также специалисты выделяют еще несколько типов: проблемную и чувствительную. В первом случае эпидермис склонный к высыпаниям и жирному блеску, во втором, как мы уже говорили выше, ? повышенная чувствительность к внешним факторам.

Основные виды кремов

Предлагаем ознакомиться с основными видами https://www.urbanica.kz/catalog/ukhod-za-litsom_2/ косметического средства.

  • Питательный. Как правило, имеет плотную текстуру. Обогащает полезными веществами, способствует восстановлению. С осторожностью средства для питания следует применять для жирной кожи.
  • Увлажняющий. Придает мягкость, нежность, бархатность, обеспечивает увлажнение. Особенно рекомендуется увлажняющее средство для ухода обладательницам сухой кожи.
  • Для жирной кожи. Как правило, характеризуются легкой текстурой. Такие кремы быстро впитываются и регулируют выработку кожного жира. Средства подходят для людей с комбинированной или склонной к жирности коже.
  • Для проблемной кожи. Средство подходит для уменьшения раздражений, жирности и воспалительных процессов. Может содержать в составе пантенол, салициловую кислоту или экстракты растений с перечисленными эффектами.
  • Антивозрастной. Применяется в случае обнаружения первых признаков старения и увядания. Профилактика появления морщин и уменьшение видимости существующих, выравнивает тон, повышает упругость.
  • Лифтинг-крем. Подтягивает кожу лица и предотвращает ее обвисание, восполняет нехватку коллагена и эластина.
  • Матирующий. Подходящий выбор для жирной и комбинированной кожи, так как уменьшает жирный блеск.
  • Флюид. Характеризуется легкой текстурой, быстро впитывается, оставляет после себя жирность. Средство увлажняет и матирует эпидермис.

Применение средств в зависимости от времени суток

По времени применения средства делятся на дневные и ночные. Первая категория применяется в утреннее и дневное время. В отличие от ночных, такие средства не проникают глубоко в кожу. Ночные кремы за счет глубокого проникновения восстанавливают кожу и насыщают ее полезными веществами.

Преимущества покупки крема для лица в интернет-магазине Urbanica

Приобрести недорого безопасную и качественную косметику можно в магазине Urbanica. Каждому покупателю предлагаются:

  • акции и скидки;
  • своевременная доставка по всему Казахстану, а также в другие страны;
  • приемлемые цены;
  • удобные способы оплаты.

Приятных покупок в магазине Urbanica!

Поделитесь новостью со своими друзьями!