Экономист Делягин дал рекомендации россиянам по сбережению сохранности личных средств

Финансовый эксперт Михаил Делягин дал рекомендации россиянам по сбережению сохранности личных вкладов. Эксперт указал, что на фоне стремительно развивающейся мировой экономической депрессии было бы целесообразно вложить средства в приобретение валюты. Об этом пишет «Deita.ru».

Российский экономист Михаил Делягин указал, что с наступлением вероятного глобального экономического кризиса, в России наступят серьезные потери для большинства населения — следовательно, необходимо заранее подготовиться к потенциальному финансовому апокалипсису. Эксперт сообщил, что вначале необходимо избавиться от существующих долгов — как в отечественной, так и иностранной валюте. Далее следует сократить количество новых займов и временно отложить все крупные покупки. 

«Часть заработка лучше как можно раньше отправить на погашение существующих задолженностей. Только свобода от долговых обязательств позволит чувствовать экономическую свободу», - сообщил Делягин. 

Экономист также порекомендовал перенести все неликвидные активы в ликвидные — то есть приобретать только предметы с уверенной ценностью. К таким тратам эксперт отнес недвижимость, и драгоценные металлы. 

«Не лишним будет и диверсифицированный портфель инвестиций — то есть создать надежную подушку безопасности. Лучшей валютой для вклада сейчас является швейцарский франк. Чем раньше закупиться этой валютой, тем лучше», - добавил финансист.

Поделитесь новостью со своими друзьями!