Полеты на турецкие курорты возобновятся с 22 июня

Уже с 22 июня могут возобновить полеты из России на турецкие курорты.

Решение о возобновление авиасообщения с Турцией было принято на фоне улучшения эпидемиологической ситуации в этой стране, а также с учетом того, что южные курорты РФ уже переполнены.

Информацию о возобновлении авиасообщения опубликовал портал РБК, уточняя, что соответствующее решение было принято оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Председатель оперативного штаба Татьяна Голикова уточнила, что с 22 июня будут осуществляться рейсы в Анталию, Бодрум, Измир и Даламан. Рейсы в эти турецкие курортные регионы уже появились в онлайн-расписаниях нескольких аэропортов.

Представители группы «Аэрофлот», RedWings, «Уральских авиалиний» и других авиакомпаний, выполнявших рейсы в Турцию пока ситуацию не комментируют, но, предположительно, на коррекцию расписания уйдет около недели.

Открыв турецкие курорты, отмечают эксперты, удастся снизить наплыв на юг России, поскольку многие россияне уже не могут забронировать отели в Крыму и Краснодарском крае, открытие Турции даст возможность им все же провести летний отпуск у моря.

Поделитесь новостью со своими друзьями!