Британские врачи назвали основной признак коронавируса у вакцинированных людей

Индийский штамм вируса пугает всех, и не без оснований. Эта мутация способна заражать даже вакцинированных людей. Ученые не исключают, что в скором времени дельта станет в мире доминирующим вариантом ковида. В Москве власти уже официально оповестили об индийском штамме в столице. Резко увеличившееся число заболевших в Великобритании связывают с размножением дельты.

По словам экспертов, наиболее подвержены индийской мутации те, кто не прошел вакцинацию. Однако, и среди тех, кто успел это сделать, нередки случаи заражения. Причем, в исследовании компании ZOE COVID Symptom Study отмечается, что для привитых зараженных характерен один симптом: учащенное чихание.

«...Более частое чихание, чем обычно, может быть признаком коронавируса, но такой симптом встречается только у людей, прошедших вакцинацию», - говорится в документе.

Кроме того, по словам британского ученого, профессора генетической эпидемиологии Тима Спектора, к общим проявлениям коронавируса у инфицированных вакцинированных людей могут быть головные боли вкупе с насморком.

Поделитесь новостью со своими друзьями!