В РФ объяснили, как противостоять ядерной атаке космолета X-37B США

О том, реальна ли ядерная атака США по России с космолета Boeing Х-37, рассказали российские эксперты.

Ранее прозвучало мнение, что США могут нанести неожиданный ядерный удар из космоса, если нырнут до мезосферы. Генеральный директор концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков сообщил, что Boeing Х-37 может нести до шести ядерных боеприпасов. Издание «Военно-промышленный курьер» пишет, что выход на позицию, удобную для ядерной атаки, Boeing Х-37 может осуществить в считанные минуты.

Но и эту атаку можно предотвратить, уверены эксперты. Для этого России необходимо разместить в космическом пространстве специальные спутники-инспекторы, которые будут отслеживать перемещение потенциального оппонента. Не лишним будет и создать собственное мощное ядерное и плазменное оружие, способное поражать цели, атакующие из космоса или самых высоких слоев атмосферы.

Стоит отметить, что существующая сейчас модификация Boeing Х-37 не может использоваться для переброски ядерных боеголовок. Провести атаку, отмечают эксперты Popular Mechanics, Boeing Х-37, если его модифицировать, сможет, но вот вряд ли Россия не заметит подготовку к ней, поскольку для смены орбиты уйдут часы или даже сутки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!