Московским предпринимателям рассказали о помощи в передаче сведений о привитых

Столичные предприниматели имеют возможность позвонить на горячую линию и получить исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с вакцинацией своих сотрудников. Времени для того, чтобы поставить прививки и предоставить сведения о проведенной процедуре, у них осталось не так много: сделать это надо до 15 июля.

Порядок и вид подачи заявления представители бизнеса могут уточнить в телефонном режиме. А предоставить сведения возможно, воспользовавшись сервисом i.moscow.

«Времени для подачи данных о привитых сотрудниках остается мало, и мы видим рост количества обращений с вопросами от предпринимателей. Горячая линия продолжит работать в круглосуточном режиме и отвечать на все интересующие вопросы», — пояснил Алексей Фурсин, руководитель московского департамента предпринимательства и инновационного развития.

Он порекомендовал предпринимателям особо не тянуть с отчетом. Если есть возможность, можно отчитаться уже сейчас - это позволит успеть исправить все допущенные неточности, если таковые есть, в срок.

Обычно проверка предоставленных сведений занимает до трех дней, передает «Вечерняя Москва».

Как ранее сообщалось, 16 июня главный санитарный врач Москвы Елена Андреева завизировала постановление, в соответствии с которым работодатели обязаны обеспечить вакцинацию не менее 60 процентов своих работников. Речь о таких сферах, как торговля, услуги, медицина, ЖКХ и некоторые другие.

Поделитесь новостью со своими друзьями!