К журналисту Сосновскому в Германии пришли полицейские во время прямого эфира с Соловьевым

Полиция ФРГ сорвала эфир на Youtube-канале «Соловьев LIVE» в котором телеведущий Владимир Соловьев разговаривал с политологом Александром Сосновским.

Александр Сосновский проживет в Германии. Во время эфира он общался с Соловьевым из своей квартиры. В какой-то момент политолог услышал, что в двери его квартиры кто-то ломиться. Оказалось, что это сотрудники немецкой полиции.  

Эфир пришлось прервать, хотя Соловьев предлагал не выключать камеру, чтобы зафиксировать возможные правонарушения со стороны полицейских. Тем не менее, Сосновский пошутил, что его будет защищать собака, и прекратил эфир, пишет «ПолитПазл».

Спустя некоторое время Сосновский в своем Telegram-канале сообщил, что он открыл дверь правооохранителям. Он отметил, что произошедшее его удивило, но понять, что же хотели от него полицейские на самом деле не смог. При этом как раз то, что визит полиции совпал по времени с эфиром на «Соловьев LIVE», отмечает политолог, не простое совпадение. Точных данных о темах разговора с полицией он не привел, но намекнул, что ему теперь есть о чем подумать.

«Одно знаю точно — появление событий, внешне не связанных, но имеющих точную временную синхронию, не может быть простой случайностью. Будем думать. Спокойно, без паники и необдуманных шагов. Как законопослушный гражданин имею право. Именно поэтому даю эту информацию в Сеть — инициатива должна остаться у меня. В общем, поживем — увидим», — написал Сосновский.

Поделитесь новостью со своими друзьями!