«Важнее нет ничего»: Профессор Ковальков назвал необходимый продукт для мужчин

Продукты, богатые белками, являются для мужчин самыми полезными. Об этом заявил доктор медицинских наук, профессор, врач-диетолог Алексей Ковальков, передает «Российская газета».

По его словам, диетологи, рассказывая о правильном рационе, не зря отводят первое место в нем белкам, а последнее - углеводам. Мужчинам важно делать выводы и не соглашаться на убеждения своих дам, которые питаются только растительной едой или по какой-то своей системе, дабы поражать своей стройностью. Женщинам же он порекомендовал не лишать своих возлюбленных возможности есть сало или свинину - совсем недиетическое мясо.

«Важнее белка нет ничего. На втором месте жиры. Например, мужские половые гормоны состоят из натуральных природных животных жиров. И если мужчина недополучает этих животных жиров, потому что его жена кормит оливковым маслом, то он будет и мужчина никакой», - пояснил Ковальков.

Специалист также посоветовал мужчинам налегать на богатые клетчаткой продукты - она необходима, чтобы белки лучше усваивались.

А вообще идеальным сочетанием для мужчин может считаться мясо с овощами - причем, сырыми, так как при термообработке разрушается ценная клетчатка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!