«Доктор Чип»: врач из Новосибирска Волчек чипирует себя

Разработка вакцин во время пандемии коронавируса породила массу конспирологических версий о «чипировании». Сторонники теории заговора уверяют, что вакцинные препараты - это на самом деле якобы жидкий чип, который позволит в будущем управлять людьми. Естественно, подобные версии не выдерживают никакой критики и являются настоящими фейками. Тем, кто их распространяет, грозит наказание в соответствии с законодательством. Тем не менее, есть в России люди, которые занимаются чипированием в прямом смысле этого слова.

Один из таких - врач из Новосибирска Александр Волчек, известный как «Доктор Чип». Он реально встраивает в свое тело различные технологии, а недавно даже вживил себе в руку банковскую карту. Подробности он рассказал журналистам.

По его словам, чип с имитацией банковской карты вживлен в силиконовый имплант, который, непосредственно, и вживлен в конечность. Техника, как уверяет Волчек, совершенно безопасна.

«Пока проект в стадии эксперимента. В августе будут первые результаты испытаний, тогда можно будет рассказать подробнее», – рассказал медик в беседе с «Комсомолкой».

«Доктор Чип» ранее вживил в пальцы и кисти правой руки пять чипов, которые предполагают бесконтактную передачу данных. Они помогают ему посредством конечности заходить домой, в транспорт и так далее - то есть, существенно облегчают будни.

Себя врач считает «кибер-активистом» и раздает чипы желающим испытать технологию на себе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!