Эмин Агаларов рассказал, во сколько его семье обходится содержание частного самолета

Известный российский и азербайджанский музыкант и бизнесмен Эмин Агаларов дал интервью ведущей Ксении Собчак на ее YouTube-канале. В ходе беседы он рассказал, во сколько ему обходится содержание личного самолета, стоимость которого достигает 35 млн долларов. Об этом сообщает «Телепрограмма».

Отец Эмина является известным азербайджанским миллиардером, поэтому владеть целым лайнером для него не проблема. Певец не отрицает, что довольно часто пользуется личным транспортом как в качестве путешествий, так и в качестве посещения рабочих командировок.

Агаларов подчеркнул, что в обозримом будущем планирует обзавестись собственным воздушным судном, так как этот документально принадлежит его отцу. Сам артист предпочитает лайнер «Гольфстрим».

«Собственный самолет планирую приобрести в ближайшие 5 лет. Мне нравится «Гольфстрим». Его летный час обходится примерно в 6 тысяч евро, а аренда – от 10 тысяч евро в час. Чтобы в Баку слетать на арендованном, заплатишь 50-60 тысяч евро, а с собственным лайнером будет дешевле», - отметил Эмин.

При этом музыкант обратил особенное внимание на то, что не пытается произвести на кого-то впечатление тем, что он владеет личным лайнером. По его словам, воздушный транспорт – это всего лишь вопрос удобства, а не способ поднять свои рейтинги в обществе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!