Sohu: в случае западного вторжения РФ может уничтожить ядерным оружием все столицы стран НАТО за полчаса

Лишь 30 минут достаточно России для того, чтобы уничтожить все столицы стран НАТО. Об этом пишут аналитики издания Sohu, передает ПолитРоссия.

Обозреватель Sohu Фу Сяоюй отмечает, что Москва готова к смене риторики на более дружественную в отношении с Вашингтоном. В частности, посол России в США Анатолий Антонов заявил, что странам выгоднее иметь хорошие отношения, чем продолжать конфронтацию.

И хотя подобные шаги могут расцениваться как попытка наладить диалог, тем не менее, ситуация гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, отмечает эксперт.

Он напомнил, что отношения между США и РФ сложные, и напряженность в них сохраняется уже не один год. С учетом всех событий, произошедших за последние десятилетия, вряд ли стоит надеяться на долгосрочное стратегическое сотрудничество между Вашингтоном и Москвой, ведь США будут и далее пытаться сдержать развитие России.

Несмотря на расширение НАТО на восток, аналитик из КНР уверен, что Россия не боится вторжения альянса.

«Так действительно ли Москва боится вторжения НАТО? На самом деле нет. Если НАТО действительно решит вторгнуться в Россию, то она с ее мощными ядерными арсеналами может сровнять с землей все натовские столицы за тридцать минут», – убежден китайский эксперт.

А сигнал о сотрудничестве, который дала Москва, это лишь демонстрация желания сохранить мир, а также объединить усилия в борьбе с терроризмом, пандемией и изменениями климата, но никак не опасения по поводу возможного военного вторжения на территорию РФ сил НАТО, уверен автор Sohu.

Поделитесь новостью со своими друзьями!