Конспирологи считают, что в NASA намеренно скрывают информацию о Нибиру

Сторонники конспирологических теорий и всемирных заговоров убеждены, что в NASA уже давно знают о существовании якобы мифической планеты Нибиру. При этом организация намеренно скрывает эту информацию от остальных. Об этом сообщает «OAnews».

По мнению экспертов, людям не сообщают о существовании Нибиру, дабы не тревожить спокойствие мировой общественности. Любители теорий заговоров считают, что, узнав о наличии еще одной планеты в Солнечной системы, человечество однозначно погрузится в панику. Почему же?

Дело в том, что ранее эксперты сообщали об опасности планеты Нибиру. Якобы ее реальное существование рано или поздно приведет к неизбежному столкновению с Землей, в результате чего все живое на нашей планете будет уничтожено.

Конспирологи уверены, что в NASA знают всю правду, однако не торопятся ее обнародовать. Данное направление находится у них под грифом «совершенно секретно» вот уже 30 лет. Доступ к информации имеет всего около 50 человек.

Большинство экспертов все же не верят в существование Нибиру. В мире помимо NASA существуют и другие организации, исследующие космос и Солнечную систему. Однако ни одна из них никогда не сообщала о наличии другой планеты. Если бы Нибиру существовала на самом деле, ее непременно бы зафиксировали обсерватории и независимые наблюдатели космического пространства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!