В американском городе большинство заболевших коронавирусом COVID-19 были вакцинированы

По состоянию на начало июля месяца 2021 года, часть полностью привитых граждан среди всех больных, инфицированных коронавирусом на территории курортного города Кейп-Код, штат Массачусетс в Соединенных Штатах Америки, составила 74%. Об этом написала в своей статье Ольга Николаева. 

Официальные сведения, полученные из Соединенных Штатов Америки: препараты для осуществления прививок от коронавирусной инфекции вообще не работают против штамма «Дельта». Эти данные опубликованы в США 31 июля. Автор обозначенной статьи делает ссылку на информацию по исследованиям Центра Соединенных Штатов Америки по контролю и профилактике заболеваний (CDC), представленным на страницах американских средств массовой информации 30 июля. 

«Четверо из пяти больных, которые госпитализированы в медицинские учреждения страны (то есть уже 80%), были полностью привиты. Медианное значение от получения привитыми второй дозы до развития симптомов составило 86 дней», — заявлено в статье. 

Большинство людей были привиты вакцинами Pfizer и Moderna. Еще небольшая доля людей получила прививку вакциной Johnson&Johnson. 

«Лабораторное тестирование показало, что 90% всех случаев заражения в Кейп-Код связаны с «Дельта»-вариантом коронавируса», — говорится в материале статьи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!