В Идлибе в окружение могут попасть до 2 500 протурецких джихадистов из-за ударов ВКС России и армии Сирии

Военные обозреватели спрогнозировали дальнейшее развитие боевых действий на территории Сирии. Указывается, что ВКС РФ продолжают атаковать районы, расположенные южнее трассы М4 в провинции Идлиб, где сконцентрированы до 2500 протурецких джихадистов, передает «Avia.pro».

Российские военнослужащие продолжают проводить освободительную операцию от протурецких боевиков на сирийской территории. По предположительной оценке, в провинции Идлиб пребывают до 2500 протурецких джихадистов — в ближайшее время они могут попасть в окружение российских ВКС и сирийской армии. Военные специалисты определили, что российские ЗРК С-300 и С-400 контролируют до 90% территории Сирии, — в случае, если боевики будут взяты в окружение и уничтожены, Дамаск может получить полный контроль над важнейшей автомагистралью, которая связывает провинцию Алеппо с центральными и южными районами. 

«В случае взятия протурецких боевиков в котел, Анкара решится на новые демарши — вплоть до нового ввода турецких войск. Однако возможность турецкой армии вторгнуться в Сирию ограничена и из-за продолжающийся на турецких курортах мощнейших лесных пожаров, и из-за серьезных проблем в экономике», - отметили аналитики.

Поделитесь новостью со своими друзьями!