Права пенсионеров решил защищать "похоронных дел мастер"

Озвучен кандидат на выборы в Государственную думу Федерального собрания России от региональной партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Им оказался глава одной из самых известных компаний по оказанию ритуальных услуг в стране Олег Шелягов. Об этом сообщает «Росбалт».

Олег Шелягов окончил Высшее Военно-морское училище им. Фрунзе, после чего получил еще два высших образования. Одно из них – «юриспруденция» в российском университете МВД, а второе – «государственное и муниципальное управление» в Академии госслужбы при президенте.

В период 1990-2000-хх годов кандидат занимался банковским делом, а с 2013 года стал гендиректором ЗАО «Военно-мемориальная компания». Через год он выкупил 50% акций ЗАО «Ритуал-Сервис».

Известно, что его компания ритуальных услуг Ritual является лидирующей на российском рынке. Утверждается, что высокую оценку она заслужила благодаря честной и ответственной политике, а также этического подхода к клиентам.

На выборах 2021 года Шелягов выступит от партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» по группе территорий, среди которых числится Вологодская, Архангельская, Мурманская, Псковская, Калининградская и Новгородская области, а также Республика Карелия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!