Политолог Михаил Погребинский призвал Украину ничего не ждать от поездки Зеленского в США

Украинский политолог Михаил Погребинский заявил, что не верит в какой-либо успех визита в Соединенные штаты президента Владимира Зеленского, пишет Украина.ру.

По мнению эксперта, скорее всего, делегация Украины отчитается о своем визите в Вашингтон как об успешном, но в действительности он таким не будет. Просто потому, что в результате Киев ничего не получит. МИД Украины может говорить, что Вашингтон Киеву что-то обещал, что в очередной раз назвал Россию «агрессором», но результата не будет никакого, уверен Погребинский.

«Уверен, что нам ничего не дадут вообще - никакой компенсации за потерю газового транзита», — говорит политолог.

Даже официальный Киев не надеется на то, что Зеленскому и представителям США удастся достичь хоть какого-то прорыва в вопросе газа, сообщил Погребинский. Налаживать отношения с Россией Украина тоже не будет, так как президент Зеленский сжег все мосты своими антироссийскими заявлениями и действиями, заключил эксперт.

По мнению политолога Григория Миронова Зеленский тратит огромные деньги на военный парад, пытаясь поднять патриотизм среди населения. Сейчас страна переживает один из самых сложных периодов, ей грозят новые территориальные потери.

Поделитесь новостью со своими друзьями!