Хуаньцю шибао: КНР и РФ должны наказать Литву, «прихвостня США»

Китайское издание «Хуаньцю шибао» считает, что КНР следует объединиться с Россией и Белоруссией, чтобы наказать Литву - «прихвостня США». При этом «порка» должна быть показательной и послужить уроком всем «зарвавшимся» странам.

Авторы издания выказывают свое негодование по поводу того, что Литва решила наступить на «больной мозоль» Китая и разрешила открыть в своей стране представительство Тайваня. Такого, подчеркивается в издании, не позволяли себя даже такие откровенные недруги страны, как США и Япония.

Литву, полагают обозреватели, за это следует наказать, и поможет в этом Россия. Хотя бы потому, что официальный Вильнюс является самым антироссийским центром в Европе. 

Открытие представительства Тайваня уже привело к отзыву посла Китая из страны и рекомендаций литовскому покинуть территорию. Но Литву это не останавливает - она и дальше подыгрывает Вашингтону. Причем, ее деятельность уже направлена не только против РФ, но и против Китая тоже.

Издание предложило разорвать все дипломатические отношения с Литвой, а также объединить воедино усилия Пекина, Москвы и Минска. Странам надлежит определить сферы и направления, по которым следует нанести сокрушительный удар. Литва начнет терять от этого, в то же время эти три государства в результате ситуативного объединения только выиграют. Они не только накажут «прихвостня США», но и получат много новых возможностей для сотрудничества.

Поделитесь новостью со своими друзьями!