Украинский главком Залужный взял под козырек после заявления Зеленского о грядущей войне с РФ

Главный командующий ВС Украины Валерий Залужный сообщил об усиленной подготовке украинской армии к потенциальной войне с Россией. По словам военачальника, растущая агрессия РФ против Украины не оставляет сомнений в том, что полномасштабная война уже не за горами, передает «Новый День».

Украинский генерал-лейтенант Валерий Залужный прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что война с Россией является «вполне возможной». Главнокомандующий ВСУ указал, что военное противостояние с РФ не только возможно, но и, скорее всего. неминуемо — потому что возросшие посягательства Кремля на суверенность и территориальную целостность Украины терпеть никак нельзя. Военачальник подчеркнул, что украинская армия ведет активную подготовку по вступлению в возможную войну с Россией, и участвует в ряде серьезных стратегических учений. 

«То, что Россия сейчас проводит с Белоруссией очень масштабные военные учения, фактически говорит о ее готовности вступить в бой с любым противником. Тем более что в ходе этих манеров Россия размещает дополнительные военные силы и средства вдоль своей госграницы и территории Белоруссии. Враг готовится напасть, и открыто демонстрирует это», - заявил Залужный. 

Генерал-лейтенант не исключил, что основной удар может быть нанесен с «белорусского фронта, чтобы попытаться деморализовать украинскую армию».

Поделитесь новостью со своими друзьями!