Avia.Pro: НАТО организовало антироссийские провокации с первого дня учений «Запад-2021»

Силы военного блока НАТО начали совершать свои провокации в первый же день учений «Запад-2021», которые сейчас осуществляются в Европе. Широкомасштабные военные маневры, которые стартовали одни сутки назад, мгновенно привлекли внимание военного руководства Североатлантического альянса. 

Одновременно с длительными разведывательными мероприятиями, осуществляемыми на рубежах Российской Федерации и Белоруссии, страны-участницы военного блока НАТО, как это бывало всегда в подобных случаях, идут и на весьма серьёзные провокации, пишет издание Avia.pro. 

Боевую авиацию Альянса командование военного блока направляет непосредственно в районы развёртывания российских и белорусских средств ПВО. Если учитывать типы используемых натовских боевых летательных аппаратов, с высокой степенью вероятности, Североатлантический альянс планирует воздействовать на зенитно-ракетные комплексы, развёрнутые на территории Белоруссии и России, собственными средствами РЭБ. Снимки со спутников демонстрируют маршруты, проложенные в воздухе боевыми самолётами военного блока НАТО, и одновременно весь состав авиации Альянса. 

Поступает информация, которая пока что не подтверждена, что в непосредственной близости от рубежей союзного с Россией государства Белоруссии также были замечены и опознаны боевые самолёты Североатлантического альянса, которые, как предполагалось ранее, могли имитировать атаки на позиции белорусских и российских военных. 

Ранее уже высказывались опасения касательно того, что соседние Польша и Литва могут использовать беспилотники для нарушения границ Белоруссии, чтобы  дискредитировать военные учения или же запускать связки воздушных шаров, чтобы сорвать полёты боевой авиации в рамках проводимых учений. Учитывая, что с момента начала учений прошли лишь сутки, а ситуация уже серьёзно подогревается НАТО, следует ожидать и очень серьёзных дальнейших инцидентов в районе европейских учений Альянса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!