ПФР сообщил гражданам в России о выплате 11 303 рублей, которую можно получать ежемесячно

Специалисты Пенсионного фонда России напомнили о возможности некоторых категорий россиян получить ежемесячную выплату в 11 303 рублей. Указывается, что такая сумма положена для семей с низким уровнем дохода, у которых второй ребенок родился в период с 2018 года. Об этом информирует «Primpress».

В ПФР напомнили, что денежная выплата в размере от 11 тысяч рублей полагается семьям, где имеется второй ребенок, родившийся с 2018 года и позже. Важным условием является и уровень дохода семьи — оба родители не должны получать суммарный доход, выше двух прожиточных минимумов, принятых в регионе проживания семьи. Указывается, что размер ежемесячной выплаты может варьироваться и исходить из прожиточного минимума в каждом российском регионе (к примеру, в Приморском крае он составляет 15 409 рублей). 

Специалисты ПФР добавили, что выплата на детей формируется на год, и по истечении 12 месяцев родители или опекуны должны снова подавать заявление. Сделать это можно как при личном посещении региональных МФЦ, так и онлайн на сайте ПФР.

Поделитесь новостью со своими друзьями!