Евродепутат: Враг — тот, кто заключает новый союз со сторонниками Путина

Евродепутат Магдалена Адамович, вдова мэра Гданьска Павла Адамовича, убитого несколько лет назад, рассказала, кого считает врагами Польши.

Переговоры о соблюдении «верховенства закона» проходили накануне в Европарламенте, рассказывает Евразия Daily. В дискуссии активно участвовала и Магдалена Адамович.

Она отметила, что врагами поляков являются все, кто отнимает у них свободу, тогда как друзьями могут быть только те, кто борется за свободу и равенство. По ее мнению, враги Польши заключают союзы со сторонниками президента РФ Владимира Путина.

«Враг — тот, кто ссорит Польшу с союзниками и заключает новый союз со сторонниками Путина. Польша это поляки, а их 80 процентов. Поляки хотят быть в Евросоюзе. Враг поляков — это тот, кто называет ЕС оккупантом. Мы очень хорошо знаем, кто есть кто!» - сказала Магдалена Адамович.

Отметим, в Брюсселе против т.н. «региональной анти-ЛГБТ-резолюции», принятой в пяти польских воеводствах. Европарламент добивается того, чтобы она была аннулирована, а если этого не произойдет, то готов ввести ряд экономических ограничений касательно этих воеводств.

Поделитесь новостью со своими друзьями!