WPolityce: Германии нужны тесные отношения с Россией

Германия стремится усилить свое внешнеполитическое влияние на мировой арене, и для этого ей необходима Россия.

Польский историк Кшиштоф Рак на страницах wPolityce проанализировал, какой может быть позиция Берлина касательно Москвы, и как будет действовать далее Германия.

Сейчас, когда пост канцлера Германии покинула Ангела Меркель, для немцев важно удержать свою экономику. Но в Германии сокращается средний класс, который является стабилизатором политической системы.

В обществе стремительно растет число тех, кто считает себя бедными, и особенно это заметно среди молодых людей. Молодые люди часто живут на ограниченный бюджет, так как вынуждены отдавать значительную долю своих доходов на аренду жилья.

Доктор Кшиштоф Рак прогнозирует «кризис политической системы», но все же пока  «основные партии истеблишмента по-прежнему доминируют на политической сцене Германии, несмотря на размывание различий в их программах».

Для Германии важно обзавестись союзниками, которые сделают ее еще сильнее. И таким союзником является Россия. РФ обеспечит Германии поддержку на мировой политической арене, предполагает доктор Рак, если Берлин сможет наладить конструктивный диалог с Москвой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!