В Китае считают США главной угрозой демократии

В Китае заявили о том, что США несут угрозу демократии. Об этом сказал на Генеральной ассамблее ООН постоянный представитель КНР Чжан Цзюнь, сообщает «Хуаньцюван».

Он подчеркнул, что Вашингтон не прислушивается к другим странам и продолжает действовать по своему усмотрению, часто прибегая к фальсификациям, чтобы представить все в выгодном ему свете.

Чжан Цзюнь утверждает, что США занимаются фабрикацией ложной информации, в том числе в отношении Китая, и потом уже ее используют для своих необоснованных обвинений. Вашингтон, по его словам, поставил за цель сдержать развитие Китая, создавая дополнительные проблемы для роста КНР.

Дипломат обратил внимание членов ООН на то, что в США усиливается радикализм, сохраняется дискриминация на различной почве, участились проявления шовинизма и другие проблемы. Американское правительство, несмотря на уже более чем 700 тыс. смертей от коронавируса, фактически бездействует в борьбе с пандемией, предпринимая несущественные шаги, которые реально никак не влияют на ситуацию.

В Китае, по его словам, уверены, что Вашингтон наносит вред другим странам, подрывает торгово-экономическое сотрудничество, дестабилизируя ситуацию на мировой экономической и политической аренах, прикрываясь защитой прав человека.

Поделитесь новостью со своими друзьями!