BBC: Samsung пришлось извиниться за российское ПО в смартфонах британцев

Компания Samsung извинилась перед британцами из-за того, что в смартфонах британцев появилось российское ПВО.

ВВС сообщает, что житель Великобритании даже пожаловался на ментальное здоровье из-за ошибки компании Samsung, передает ПолитРоссия.

Эндрю Эдманс приобрел на Amazon Marketplace подержанный телефон Samsung Galaxy Z Fold2 и запустил официальное обновление. И в этот момент гаджет сообщил, что в соответствии с российским законодательством была произведена загрузка обязательных приложений.

Это могло произойти из-за закона о предустановке российских программ и приложений, который действует с 1 июля 2020 года на территории РФ. Но при этом от установки программного обеспечения можно отказаться. Но Эдманс не знал этого и даже испугался того, что происходит. Он связался с компанией и не получил ответа по своему вопросу даже за 4 суток.

При повторном обращении он открыл удаленный доступ к смартфону для технического специалиста. Тот сообщил, что это была ошибка уведомления. В компании рассказали, что произошел сбой, из-за которого британским пользователям приходило уведомление, предназначенное для пользователей из России.

«Никакие сторонние приложения из России не были установлены и не имели доступа к самому устройству. Мы искренне приносим извинения за любые неудобства, вызванные этим», – сообщили представители Samsung.

Но Эдманс недоволен ответом компании. Он даже заявил, что из-за этой ситуации у него возникли проблемы с ментальным здоровьем. Со слов мужчины, он страдает биполярными и тревожными расстройствами и произошедшая ситуация усугубила существующие проблемы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!