Экономист Хазин о врагах народа в России: «Вот так они работают»

Российский экономический консультант и аналитик Михаил Хазин прокомментировал основные положения политики Центрального банка России. Эксперт отметил, что только в 2021 году страна обеднела на 15 миллиардов долларов из-за замедления роста ВВП в РФ, что потенциально чревато новым кризисом. Об этом пишет «Царьград».

Экономист Михаил Хазин указал, что повышение банковской ставки может привести к резкой просадке российской экономики, причиной которой являются некоторые глобальные проблемы Центробанка. Эксперт подчеркнул, что перевод курса российского рубля в «свободное плавание» было ошибкой — ведь из-за этого активизировались валютные спекулянты, которые искусственно «раскачивали» курс отечественной валюты. 

«Центробанк резко замедляет рост отечественной экономики на фоне начинающегося экономического подъёма в других странах. В итоге это приведёт к увеличению разрыва между Россией и ведущими державами мира, закрепит наше отставание и снизит конкурентоспособность страны», - сообщил Михаил Хазин. 

Экономист отметил, что действия Центробанка и Минфина зачастую несогласованные, что потенциально увеличивает число валютных спекуляций. 

«Вот так они и работают. Вероятно, они ничего не понимают в экономике или макроэкономической политике. Учитывая, что Эльвира Набиуллина даже не скрывает, что она офицер МВФ, и её вообще не волнует, что происходит в нашей стране, нет ничего удивительного в том, что за время ее правления в Центробанке, рубль дважды занимал последнее место в мире в рейтинге устойчивости национальных валют», - добавил экономист.

Поделитесь новостью со своими друзьями!