WBМ: Минобороны России активно модернизирует имеющиеся на вооружении танки

Несмотря на то, что зарубежные военно-политические издания массово описывают технику, находящуюся на вооружении Российской Федерации, как устаревшую и непригодную для ведения боевых действий с серьезным противником, издание War is Boring сообщает, что, вопреки мнению западных стран, в настоящее время проводится активная модернизация таких моделей танков, как Т-54, Т-55, Т-62, Т-64, Т-72 и Т-80. 

Конструкторы ведущих предприятий военной промышленности особое внимание уделяют российской боевой машине Т-70, пишет ИноСМИ. Этот танк давно зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, он пользуется повышенным спросом в Вооруженных силах РФ. Именно Т-72Б3М станет ведущим боевым танком до начала поставок боевой машины «Армата» в войска РФ. 

Российские конструкторы занялись усовершенствованием и модели Т-80. Новый Т-80БВМ оснащен вооружением, способным к точному нанесению ударов по мишеням противника. 

Издание сообщает, что работы проводятся и над усовершенствованием Т-90 «Прорыв». Танк уже оснастили новым прицелом. 

Ранее СМИ сообщали о том, что ДНР не сможет противостоять новым турецким БПЛА. Использование бойцами ВСУ Bayraktar TB2 позволит взять полный контроль над регионом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!