Издание СП: Нуланд приехала сдавать Путину надоевшую США Украину

О целях визита в Россию заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд рассказал эксперт по международной безопасности Центра специальных медиаметрических исследований Игорь Николайчук.

Он предполагает, что с большой вероятностью она прибыла в Москву «сдавать надоевшую Украину». Визит Виктории Нуланд в Россию был запланирован на 12-14 октября, передает Свободная Пресса. 

Со слов Николайчука, Нуланд никогда не испытывала любви к Украине, тогда как всегда уважала Россию.

«По моим сведениям, госпожа Нуланд, курируя в госдепартаменте украинский сектор работы, никакого пиетета и любви к чему-либо украинскому не испытывала никогда, в отличие от России, к которой она испытывает глубокое уважение», - сказал Николайчук.

Нуладн, отмечает эксперт, могла на переговорах с замглавы администрации российского президента Дмитрием Козаком затронуть тему дальнейшей судьбы Украины. В США она курирует вопросы по Украине, поэтому может обсуждать их с Кремлем. Нуланд называют «крестной феей украинского Майдана» и она прекрасно осведомлена о том, что происходит в Киеве.

Этот визит Нуланд в Москву может говорить о том, что в отношениях между РФ и США наступает перелом, уверен Николайчук. Ради этого визита заместителя госсекретаря Соединенных Штатов даже вычеркнули из санкционного списка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!