«Бабы еще нарожают»: выяснились истинные виновники волны смертей в России

Информационное агентство Российской Федерации «РИА Новости» определило, кто же на самом деле является истинным виновником резкого увеличения инфицирования граждан страны коронавирусом и постоянного роста летальных исходов. На протяжении последних 2-3 месяцев эпидемиологическое положение в государстве по-прежнему остается критическим. Ежедневно сводки называют всё большее количество жертв инфекции. Пока что ещё не так много российских семей столкнулось с потерей близкого человека из-за вируса SARS-CoV-2. 

Превалирующая масса населения Российской Федерации воспринимают эти потери, как обычную статистику: тысячей смертей в день больше, тысячей меньше. Многие считают так: 

«Ничего, русские бабы ещё нарожают». 

Ориентировочно 10% российских людей по своей старой закоренелой привычке, до сих пор всё вокруг себя отрицают. Изначально граждане страны категорически не верили в существование самого вируса COVID-19. Позже началась эпопея отрицания народом важности масочного режима. А в настоящее время поднялась целая серьезная протестная волна гражданского отказа от вакцинации. Причём возглавляют её серьёзные медики, профессора, популярные актёры, режиссёры, и многие видные общественные деятели. Ещё 10% россиян осознают угрозу коронавируса, добросовестно соблюдают масочный режим и вакцинируются от COVID-19. 

Остальная часть граждан признаёт, что коронавирус существует, но не бежит вакцинироваться. Кто-то беспечно надеется, что болезнь его обойдёт стороной, кто-то верит в теорию заговора, кто-то уверен в собственном иммунитете. Отсюда и ношение масок на подбородке, и отказ от прививки. Между тем, такое отрицание всего и вся многими россиянами ведёт к очередным волнам коронавируса, и росту смертности из-за COVID-19. Напомним, ранее СМИ сообщали, что переболевшие коронавирусом не получат QR-коды.

Поделитесь новостью со своими друзьями!