По окрестностям Донецка ВСУ с утра нанесли более 80 ударов

Украинские военные обстреляли столицу самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Источники сообщают, что Донецк и его окрестности подверглись одной из самых масштабных атак за последние годы, передает Аvia.pro.

Ожесточенные удары наносились в том числе по территории Донецкого аэропорта. Сейчас там размещены подразделения ДНР и фактически сформирована первая линия обороны Донецка.

С места событий поступают фото и видео. Источники рассказывают о том, что ВСУ задействовали самоходные установки и артиллерийские снаряды калибра 152 мм. Также могли использоваться снаряды калибром 120 мм и 82 мм.

Под удар попал железнодорожный вокзал Донецка, сообщают местные жители. Его ВСУ решили атаковать, поскольку, по слухам, там могла находиться военная техника, переброшенная для усиления обороны Донецка.

В ДНР подтвердили удары по Донецку, но не сообщили подробности произошедшего. Поэтому информации   о жертвах и разрушениях от официальных источников пока нет. Аналитики, комментируя ситуацию, отмечают, что ВСУ, похоже, не отказались от масштабного наступления на самопровозглашенные республики.

Поделитесь новостью со своими друзьями!