Украинские военные начали использовать на Донбассе новую тактику ведения боя

ВСУ изменили тактику ведения боев на Донбассе, о чем сообщили военные специалисты. Ранее бойцы украинской армии атаковали ополченцев значительными силами, в результате чего бои заканчивались большими потерями. Теперь украинские военные осуществляют атаки вдоль всего фронта, но на различных направлениях.

Такая тактика позволяет им «прощупать» фронт и сбить с толку противников, из-за чего ополченцы, пытающиеся перебросить технику и вооружение с одного участка на другой, чтобы не допустить прорыва сил ВСУ, рискуют столкнуться с трудностями. Пока новый подход к ведению боя не продемонстрировал каких-либо результатов, но усиливающиеся атаки украинских силовиков указывают на то, что они в ближайшее время могут нанести мощный удара по одному из направлений, пишет avia.pro

Сейчас украинские военные на каждом новом участке наносят сначала незначительные удары по территории Донбасса, а затем концентрируются на небольшом районе, однако в открытое наступление не идут. На следующий день ВСУ атакуют уже совсем другой район.

Поделитесь новостью со своими друзьями!