Депутат Госдумы Журавлев: Россия на войну к Украине не придет

Соединенные Штаты поднимают шум, предрекая российское вторжение в Украину, неслучайно. Новый виток противостояния на Донбассе  действительно ожидается, но не со стороны Москвы.

В Киеве тоже уже давно говорят о скорой российской агрессии. К примеру, украинский генерал Кирилл Буданов спрогнозировал, что Москва запланировала нападение на «январь-февраль». По мнению обозревателя Дмитрия Бавырина, подобные слова привычны.  Ведь  Киев таким образом оправдывает свои просьбы о получении нового военного оснащения.  Но вот американцы преследуют далеко идущие цели. 

Бавырин считает, что представление российской угрозы может стать поводом для введения новых санкций против Москвы. Между тем в России заявляют о невозможности договориться с Украиной. Все сводится к новому столу переговоров в рамках саммита Америка – Россия. 

Срыв диалога может стать поводом для начала войны с «непредсказуемой степенью «гибридности», считает обозреватель. По его словам, последствия могут быть непоправимыми, пишет regnum.ru. Эксперт также отметил, что на Западе предполагают, что русские начнут первыми. Для этого Россию будут всячески провоцировать. 

Комментируя заявления киевских политиков, депутат Госдумы Алексей Журавлев сказал: 

«В Киеве могут успокоиться: Россия на войну не придет!».

Поделитесь новостью со своими друзьями!