В ЛНР зафиксировали работу станций РЭБ украинских военных на Донбассе

В самопровозглашенной Луганской народной республике сообщили о том, что у четырех населенных пунктов Донбасса наблюдалась работа станций РЭБ ВСУ.

Представители Народной милиции ЛНР утверждают, что средства РЭБ были применены на территориях, контролируемых Киевом, передает РИА Новости. Их работу наблюдали в районе населенных пунктов Орехово, Горское, Золотое-4 и Родина. ВСУ, а именно 20-й батальон РЭБ, применяли станции «Буковель-АД».

В ЛНР подчеркнули, что ВСУ регулярно применяют РЭБ для того, чтобы помешать работе беспилотников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые применяются для изучения ситуации на линии соприкосновения. В Луганске уверены, что так ВСУ пытается скрыть размещение вдоль линии соприкосновения вооружения, которое запрещено минскими договоренностями.

Напомним, с лета минувшего года на Донбассе действуют дополнительные меры обеспечения перемирия. ВСУ и ополчению ДНР и ЛНР запрещено размещать вооружение в населенных пунктах и вблизи них, наступательные и разведывательно-диверсионные действия. Также было согласовано полное прекращение огня до окончательного урегулирования конфликта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!