Украинские власти посчитали количество российских военных у границ страны

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что рядом с украинской границей Россия разместила более 40 тактических батальонных группировок. Об этом он рассказал в ходе брифинга, отметив, что в общей сложности рядом с границами Украины находится около 115 тыс. российских военных. Часть из них, отметил украинский дипломат, расположились в Крыму, а также на территории Донецкой и Луганской областей, которые контролируются самопровозглашенными республиками.

Кулеба заявил, что Киев все еще опасается «агрессивных действий» со стороны России, поскольку до сих пор не прозвучало объяснений со стороны Москвы касательно усиления «военной активности» рядом с украинской границей.

«Россия разместила многочисленную военную группировку в регионах у государственной границы Украины. Она включает в себя танки, артиллерию, воздушные и военно-морские силы», - сказал министр иностранных дел Украины.

Отметим, в Кремле подчеркнули, что РФ проводит перемещение войск в пределах границ страны, на что имеет право, поскольку не нарушает никаких действующих законов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!