Молодая жена Градского настояла на свадьбе за месяц до его смерти

28 ноября стало известно, что в возрасте 72 лет скончался певец и композитор Александр Градский. Вскоре выяснилось, что незадолго до смерти он официально сочетался браком со своей 37-летней гражданской женой, украинской моделью Мариной Коташенко. Поговаривают, что Градский до последнего не хотел жениться, несмотря на то, что прожил со своей возлюбленной 17 лет и завел с ней двоих детей. Инициатором бракосочетания стала Марина. Супруги не стали устраивать пышную свадьбу, отметив это событие в узком семейном кругу. Александр Борисович не понимал, почему Марина торопится заключить с ним официальный брак. Он также отмечал, что и так обеспечил ей достойное будущее. Примечательно, что вопрос о свадьбе жена Градского подняла после того, как музыкант заразился коронавирусом.

Теперь вдова Градского имеет право на половину совместно нажитого за время официального брака имущества. И это в случае отсутствия брачного договора и при условии, что имущество, нажитое за этот месяц, было приобретено на деньги, заработанные в этом же месяце. В таком случае жена становится наследником первой очереди и наследство будет поделено на пять равных частей. Об этом рассказал звездный адвокат Жорин. Он также предположил, что Градский составил завещание, согласно которому суд обязан исполнить последнюю волю музыканта, но в наследство обязательно должны быть включены все дети умершего. 

Как известно, Градский был женат четыре раза. Предыдущая супруга, Ольга Фартышева является матерью его двоих детей. Жорин также заметил, что бывшие жены Градского претендовать на его наследство не могут.

Отметим, что у музыканта осталось несколько объектов недвижимости общей стоимостью более 400 миллионов рублей. Градский скончался от инфаркта головного мозга. Прощание с композитором запланировано на 1 декабря. Траурная церемония пройдет в театре «Градский холл». Музыканта похоронят на Ваганьковском кладбище.

Поделитесь новостью со своими друзьями!