Конвой бронетехники США уничтожен на пути в Сирию

На пути к границам Сирии было разбито 4 бронированных автомобиля американского происхождения.

После истечения сроков установленного ультиматума, который был направлен иранским и проиранским группировкам на территории Ирака, на американский конвой с бронированной техникой случилось жестокое нападение. Вследствие точного попадания выстрелом из ручного противотанкового гранатомета РПГ-29, была разгромлена целая колонна машин, в числе которых передвигалась бронированная техника Соединенных Штатов Америки с материальным  обеспечением и боевыми припасами.

К этому моменту уже есть сведения, что в ходе совершенного нападения основательно пострадали четыре бронированных машины, которые ехали в Сирию В ближайшее время военные базы Америки, конвои и американские военные будут мишенью для нападений.

Вашингтон никак не комментирует случившееся происшествие, но, скорее всего, в скором времени планируется новая волна военных столкновений в Ираке и Сирии.

Необходимо указать, что на сегодняшний день нет сообщений о количестве погибших и пострадавших американских бойцах, но в местных новостях пишут о гибели трех американцев, перемещавшихся в составе этого конвоя. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!