Вашингтон отключит израильские истребители F-35 Израиля в случае самовольного вторжения в Иран

Американцы могут отключить израильские истребители F-35 от космических спутников управления в случае, если Израиль самовольно нападет на Иран.

Если США действительно отключат космические аппараты от систем израильских истребителей F-35, то ЦАХАЛ окажется в неудобном положении. Об этом стало известно после того, как Израиль заявил о своем праве не ставить в известность США и атаковать Иран без одобрения Вашингтона. США невыгоден конфликт  между Ираном и Израилем.

Американцы также отмечают, что Иерусалим не предоставил доказательств того, что Тегеран готовится к нанесению ударов по Израилю или же обладает ядерным вооружением. При этом израильская сторона пытается оказывать давление на страны, ведущие переговоры с Ираном.

Израиль планирует использовать истребители F-35 для прорыва в воздушное пространство Ирана, а также нанести удары по средствам ПВО и ядерным объектам. Но эти истребители уязвимы перед иранскими средствами ПВО, тем более, что Россия готова передавать Тегерану данные об израильских самолетах, которые предпримут попытку приблизиться к иранским границам, пишет avia.pro

Если  Вашингтон решит отключить израильские F-35 от космических спутников управления, то эти самолеты окажутся бесполезными.

Поделитесь новостью со своими друзьями!