Гражданам в РФ назвали группу крови, обладатели которой тяжело переносят вакцинацию

Специалисты обратили внимание россиян на тот факт, что в зависимости от группы крови, человек может тяжело переносить любую вакцинацию. Таким людям рекомендуется особенно тщательно готовиться к прививке. Накануне лучше перестраховаться и посетить лечащего врача, а в случае необходимости, даже сдать необходимые анализы.

Ученые утверждают, что обладатели той или иной группы крови по-разному реагируют на введение вакцины.

Люди с первой группой крови обладают крепкой иммунной системой. Их организм, как правило, остро реагирует на прививку. В день вакцинации возможно повышение температуры, слабость и раздражительность. Однако, в течение трех дней, все симптомы должны исчезнуть.

Обладатели второй группы крови переносят вакцинацию легко, без каких-либо побочных реакций. Но в случае, когда у человека с этой группой крови имеются заболевания ЖКТ, то преоральная вакцинация от полиомиелита может вызвать нежелательную реакцию.

У людей с третьей группой крови очень часто вакцинация переносится тяжело. По мнению ученых это может быть связано с выработкой их иммунной системой большого количества B-антигенов. Таким людям накануне вакцинации необходимо посетить врача.

Для тех у кого четвертая группа крови не свойственны побочные реакции после прививки. Однако, к преоральной вакцинации им лучше не прибегать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!