Правительство Казахстана может попросить российские войска покинуть страну уже в среду

В республике Казахстан сообщили об окончании активного этапа антитеррористической операции, что свидетельствует о скором выводе российских бойцов из страны. Как сообщает правительство республики, случится это может уже в среду. На данный момент в стране стабильная обстановка и завершается зачистка городов и районов Казахстана от радикальных захватчиков.

До этого Россия информировала о том, что российские военнослужащие будут находиться в Казахстане больше месяца, но, по информации, предоставленной пресс-секретарем президента Казахстана, выводить войска ОДКБ начнут уже на следующей неделе.

На сегодня в Казахстане проживает более 2 тыс. российских военных, хотя есть сведения, что их в республике значительно больше, ведь переброска российских бойцов в Казахстан была осуществлена на 75 военно-транспортных самолетах. К тому же российские войска предотвратили  государственный переворот, который намеревались совершить радикалы.

К этому времени никаких официальных сведений о дате выхода военнослужащих из Казахстана нет, при том, что эксперты убеждены, что некоторая часть российской армии должна остаться на военных объектах. К примеру на космодроме Байконур, нескольких военных базах и пр.

Поделитесь новостью со своими друзьями!