Пенсионеры России до конца апреля 2022 года смогут получить разовую выплату на карту «МИР»

Пенсионеры Российской Федерации получили информацию о том, что для них готовятся новые выплаты денежных средств. Эти деньги поступят на отдельные банковские карты людей почтенного возраста после 15 января. Денежные суммы, которые будут получать российские пенсионеры, являются теми средствами, которые банк начислит гражданам преклонного возраста за перевод пенсии. Информацию об этом написало онлайн-издание PRIMPRESS. 

В источнике сообщается, что подобная возможность у российских пенсионеров появилась благодаря тому, что её предоставил один из крупнейших в стране банков, ВТБ. На протяжении 2021 года эта кредитная организация проводила широкомасштабную акцию. Мероприятие заключалось в том, что всем участникам, кто переведет свои пенсионные платежи именно в данный банк, будет положен денежный бонус. 

В настоящее время эта акция продлена, она будет осуществляться до 30 апреля. Её условия таковы. Пенсионер оформляет перевод своей пенсии на мультикарту ВТБ «Мир». Сразу же после первого получения выплаты пенсионеру банк в виде приятного бонуса начисляет на карточный счёт 2 000 рублей. Банковские специалисты говорят, что деньги появляются на карточном счёте пенсионера после 15-го числа следующего месяца после зачисления первой пенсионной выплаты. Получается, граждане, которые перевели свою пенсионную выплату в этот банк в декабре, получат приятный бонус в 2 000 рублей уже после 15 января. 

Чтобы получить такую разовую денежную выплату, нужно оформить названную карту для пенсионеров. Сделать это можно на сайте банка или в любом его отделении. Также важно, чтобы человек ранее не получал пенсию на счета этого финучреждения в течение трех месяцев до 1 сентября 2021 года. Средства поступят на счет в виде «живых» денег, то есть их можно будет потом снять наличными или потратить так, как заблагорассудится пенсионеру.

Поделитесь новостью со своими друзьями!