Гражданам в России объявили о разовой выплате в 15 тыс. рублей к пенсии с 1 февраля 2022 года

Представители ПФР сообщили о возможности получения разовой выплаты в размере 15 тысяч рублей. Данная материальная помощь носит региональный характер, и рассчитывать на нее могут жители Санкт-Петербурга, достигшие определенного возрастного порога, передает «Primpress.ru».

Согласно инициативе региональных властей Петербурга, долгожители региона, которые прожили 90 лет и более, получат единоразово внушительную материальную помощь. По инициативе губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, все жители региона возрастом 90 лет получат 15 тысяч рублей, пенсионеры возрастом 95 лет — по 20 тысяч рублей, а столетние юбиляры получат помощь в размере 25 тысяч рублей. 

В случае, если гражданин перешагнул столетний рубеж, ему будет ежегодно начисляться материальная поддержка в размере 25 тысяч рублей. Губернатор Александр Беглов отметил, что такая инициатива позволит поощрить долгожителей, и улучшить их материальное благосостояние, и выразил надежду, что такой пример поддержат региональные власти по всей стране. Для того, чтобы получить указанную материальную помощь за долгожительство, необходимо обратиться в местный многофункциональный центр и продемонстрировать данные о регистрации места жительства. Причем важно это сделать не позднее, чем спустя 3 месяца после дня рождения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!