Издание The Washington Post: экспорт нефти и газа помогает РФ притупить боль от санкций Запада

Популярное издание Соединённых Штатов Америки The Washington Post сегодня сообщает на своих страницах о том, что антироссийские санкции вводятся всеми мировыми государствами против этой страны лишь с одной целью — чтобы окончательно и бесповоротно разрушить всю российскую экономику. Об этом сегодня сообщает информационное онлайн-издание ИноСМИ. 

Однако последствия данных экономических и политических санкций и ограничений по своему воздействию существенно смягчает в настоящий период времени для России национальный экспорт нефти и газа. Поэтому в такой ситуации Запад одновременно с Соединёнными Штатами Америки крайне заинтересованы в том, чтобы объявить Российской Федерации очередные новые торговые ограничения. 

«Отчасти боль России облегчают её колоссальные доходы от реализации нефти и газа. Поэтому Украина и ее сторонники призывают к полному западному эмбарго на закупки энергоносителей в России… Байден не будет давить на европейских союзников, чтобы они немедленно прекратили закупки энергоносителей в Российской Федерации, потому что понимает, насколько тяжелым будет для них этот шаг», — пишет на своих страницах издание The Washington Post. 

Ранее сообщалось, что российский сенатор Пушков сообщил о безвыходном положении Запада по оплате за газ в рублях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!