Россияне и белорусы не смогут принять участие в Бостонском марафоне

Жители России и Белоруссии в 2022 году останутся за бортом Бостонского марафона. К участию в соревнованиях их не допускают. Об этом информирует газета «Коммерсант», ссылаясь на релиз Бостонской легкоатлетической ассоциации.

«Бостонская атлетическая ассоциация сегодня объявила, что россиянам и белорусам, допущенным на Бостонский марафон 2022 в рамках открытого процесса регистрации и проживающим на данный момент в одной из двух стран, не будет разрешено соревноваться в этих мероприятиях», — сказано в сообщении.

В Бостонской легкоатлетической ассоциации добавили, что бег является глобальным видом спорта. Поэтому таким решением ассоциация решила «выразить свою поддержку народу Украины».

Напомним, что 28 февраля сего года, спустя четыре дня от начала спецоперации России на территории Украины, Международный олимпийский комитет (МОК) выдал рекомендации международным спортивным федерациям, а также организаторам спортивных соревнований. В них говорилось, что из-за ситуации на Украине российских и белорусских спортсменов к участию в турнирах лучше не допускать.

К данной рекомендации прислушался Международный союз биатлонистов (IBU), а также Международная федерация настольного тенниса (ITTF). Спортсмены из РФ и Республики Беларусь отстранены от участия в спортивных состязаниях под их эгидой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!