Эксперт Сивков объяснил, почему Россия недооценила боеспособность ВСУ

Почему Россия недооценила боеспособность Вооруженных сил Украины и «спецоперация» продолжается уже два с половиной месяца кряду? Объяснить попытался военный эксперт Константин Сивков.

Он напомнил, что руководство РФ обращалось к ВСУ с предложением взять власть в свои руки и уничтожить националистические батальоны. Однако, как подчеркнул Сивков в беседе с изданием «Украина.ру», «это было искаженное видение ситуации в украинских войсках». ВСУ ведут жестокую борьбу.

Критические сроки завершения «спецоперации», по словам Сивкова, не обозначены. Но, по его мнению, у РФ имеется возможность закончить ее теми силами, которые уже брошены, не прибегая к всеобщей мобилизации.

Что касается потерь, они есть с обеих сторон. Но, уверяет военный эксперт, у Украины они больше, нежели у России.

«ВСУ несут большие потери, с нашей стороны потерь на порядок меньше. Причем под «нашей стороной» я имею в виду и Народную милицию ДНР/ЛНР, потому что ВС РФ ведут наземные действия в ограниченном объеме», - сказал он.

Напомним, что о потерях оборонное ведомство России сообщало последний раз в конце марта. Тогда было объявлено о гибели на спецоперации 1351 военнослужащего. Между тем Генштаб Украины в своих сводках приводит совершенно иные цифры.

Поделитесь новостью со своими друзьями!