Рязанский: Работающие пенсионеры в РФ смогут с июля 2022 года получить дополнительно по 5 тыс. рублей

Председатель союза пенсионеров России Валерий Рязанский сообщил о том, что с июля нынешнего года работающие пенсионеры страны могут получить дополнительно к пенсии по 5 тысяч рублей, но только при одном условии. Об этом говорится в публикации на страницах PRIMPRESS.

Для получения желаемой прибавки и всех положенных пропущенных индексаций пенсионеру, который и на заслуженном отдыхе продолжает трудиться, надо уволиться хотя бы на время.

После того, как все документы будут оформлены и прибавку к пенсии начислят, человек снова сможет вернуться на работу.

Правда, перед тем, как решиться на такой шаг, все же лучше условиться об этом со своим руководством.

«Учитывая особенности трудоустройства россиян в пожилом возрасте, конечно, перед увольнением лучше договориться со своим начальством, что работника примут затем в организацию обратно», — приводит издание комментарий Рязанского.

Председатель союза пенсионеров подчеркнул, что описанный выше способ является совершенно законным, но немногие знают о нем и пользуются.

«Многие пенсионеры боятся комбинации с увольнением. А зря, у многих бывает прибавка существенная, порядка 5-6 тысяч рублей», – отметил собеседник информационного ресурса.

В июле пенсия примерно на такую сумму станет больше у тех работающих пенсионеров, которые уволились в марте 2022 года - прибавка может быть начислена лишь на четвертый месяц после ухода с работы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!