Военный эксперт Кнутов объяснил, в чем Россия точно проиграет армии Польши

Аналитик по военным вопросам, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал журналистам издания Украина.ру о том, в чём Российская Федерация может точно проиграть Польше. Как утверждает военный эксперт, у Польши в настоящее время очень много натовского вооружения и, кроме того, крупная армия для борьбы с любым другим государством. Поляки в последние годы получили огромное количество техники из Соединённых Штатов Америки, например, комплексы «Пэтриот», танки «Абрамс». Польша с избытком снабжена также самолетами F-16, отметил Юрий Кнутов. 

Несколько раньше премьер Польши Матеуш Моравецкий выступил со своим мнением о том, что если Российская Федерация нападет на Польшу, то одновременно сорок миллионов жителей страны пойдут сражаться за свободу своей родины. 

«В Польше уже не осталось  вооружения советских времён. Страна его отправила в Украину. Следует отметить, имеющегося количества оружия Соединённых Штатов Америки явно недостаточно, чтобы вести активные действия против Российской Федерации. Поляки в случае конфликта смогут провести только полицейскую операцию и взять под контроль Западную Украину, аннексировав ее таким образом», — считает эксперт. 

Он добавил: Россия не сможет помешать Польше осуществить захват Западной Украины. Но, по мнению Кнутова, это не является столь важной проблемой, потому как установление польского контроля приведет к конфликту между поляками и украинцами, чему РФ не должна препятствовать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!