Леонков рассказал о роли американской разведки вокруг острова Змеиный

Американские спецслужбы поставляют ВСУ актуальную информацию. Об этом в недавнем интервью рассказал военный эксперт Алексей Леонков. 

Он упомянул, что украинские военные предпринимают попытки вернуть остров под свой контроль. ВСУ постоянно атакуют эту территорию и российские корабли, которые доставляют на остров военнослужащих и вооружение. По словам Леонкова, американские военные предоставляют ВСУ потрясающего разрешения снимки и занимаются наводкой украинских ракет и авиации. Благодаря этому украинские ракетчики получают сведения о том, что происходит на острове, где находятся российские корабли, и они открывают по ним прицельный огонь. 

В пользу Украины работают американские самолеты-разведчики, а также стратегические беспилотники, которые барражируют над территорией Румынии. Они просматривают акваторию Черного моря вплоть до Крыма. В этом регионе неоднократно появлялся стратегический беспилотник Global Hawk ВВС США.

В таком случае США можно считать участником конфликта на Украине, однако никаких доказательств предъявить невозможно, заявил эксперт. Он также подчеркнул, что Россия не может заявить о том, что следы специалистов SAS и ЦРУ обнаружены, и затем нажать красную кнопку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!