Под Лисичанском российские военные пленили 12 иностранных наемников

В непосредственной близости от украинского населённого пункта Лисичанска армейские подразделения вооружённых сил Российской Федерации, входящие в группировку «Отважные», взяли в плен зарубежных наёмников, или как их ещё называют, «диких лебедей», или «солдат удачи». Такую информацию представили сегодня, во вторник, 28 июня 2022 года, в своём репортаже военные корреспонденты информационного новостного онлайн-издания «Русская Весна» из зоны проведения «специальной военной операции». 

Как стало известно из источников, группировка «Отважные» в результате боёв за город Лисичанск пленила 12 иностранных наемников из различных государств земного шара. Эти бойцы воевали на стороне ВСУ. Происхождение наемников — это люди из самых разных стран. Причём это всё весьма любопытные государства, чем, видимо, и объясняется молчание по этому поводу со стороны официальных лиц Министерства обороны Российской Федерации. 

Стоит напомнить, что иностранные наемники, согласно Женевской конвенции, не имеют права на статус комбатанта или военнопленного, и их всех ждёт суд. Очевидно, новых наемников ждет казнь, как и двоих британцев и марокканца, ранее осужденных на смертную казнь судом ДНР.

Поделитесь новостью со своими друзьями!