Атаку ВС Украины ракетами AGM-88 объяснили прибытием американских истребителей F-22 в Польшу

Эксперты обращают внимание на то, что удары ВСУ американскими противорадиолокационными ракетами AGM-88 совпали с недавней поставкой в Польшу американских истребителей F-22, которые способны осуществлять пуски таких снарядов.

В сети появились кадры с обломками крылатой противорадиолокационной ракеты AGM-88, обнаруженными в Херсонской области. По сути, украинские военные нанесли удар по Херсону ракетой AGM-88 сразу же после появления в Польше стелс-истребителей. Какой именно объект был атакован, неизвестно, но стоит сказать, что ракета AGM-88 предназначена для поражения радиолокационных станций, ЗРК и средств РЭБ.

Украинская армия не располагает такими ракетами, поэтому можно предположить, что существуют тайные поставки Киеву вооружения, которые осуществляются с использованием маршрутов логистики. Но так как какую-либо информацию сегодня скрыть непросто, можно считать этот вариант маловероятен.

Также эксперты отмечают, что истребитель F-22 – малозаметный для средств радиолокации. Предполагалось, что эти боевые самолеты задействуют на границе Польши и Украины для тайных миссий. Недавние удары ракетами AGM-88 говорят в пользу этой версии.

То есть, удар бы осуществлен с использованием истребителя F-22. Атака могла производиться с границы между Польшей и Украиной.

Если это действительно так, то можно сделать вывод о том, что США и НАТО вмешиваются в боевые действия на Украине.

Поделитесь новостью со своими друзьями!