На «Армии 2022» пообещали показать робота БМП-3

«Ростех» сообщил о том, что на форуме «Армия 2022» будет продемонстрирован робот БМП-3 без экипажа.Об этом пишет «Взгляд», отмечая, что робота БМП-3 покажут на международном военно-техническом форуме впервые. Он создан заводом «Высокоточные комплексы» в Кургане и Исследовательским институтом «Сигнал».

Важной особенностью этого робота является то, что он управляется дистанционно. На нем установлен боевой модуль «Синица», который позволяет использовать его для выполнения различных задач.

Стоит отметить, что «Армия 2022» будет проходить в Кубинке 15 – 21 августа. В рамках этого форума «Уралвагонзавод» продемонстрирует технику, успешно показавшую себя в бою – танк Т-90МС, БМПТ «Терминатор», гаубицу «Мста-С» 152 калибра с автоматическим наведением огня. Будет показано множество другого вооружения, а также военной амуниции.

Предварительно, в форуме участвуют полторы тысячи предприятий. Будут среди них и зарубежные компании. Ожидается, что по итогам форума будут заключены контракты с компаниями ОПК на сумму свыше 522 млрд рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!